ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মধ্যরাতে তিন কৃষকের ৬ বিঘা জমির পানের বরজ আগুনে পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে। এতে আনুমানিক ৬/৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ভুক্তভোগীদের।
রোববার দিবাগত মধ্যরাতে কালীগঞ্জ উপজেলার নিয়ামতপুর ইউনিয়নের বলরামপুর গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, রোববার মধ্যরাতের কোনো মুহূর্তে বলরামপুর গ্রামে পানের বরজে আগুন লাগে। এতে ওই গ্রামের বিমল দেবনাথ, সমীরণ দেবনাথ ও সরোজিৎ পালের ৬ বিঘা পানের বরজ পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। মধ্যরাতে আগুন লাগার ঘটনা ঘটায় তা নিয়ন্ত্রণেও বেগ পেতে হয়েছে স্থানীয়দের।
ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক বিমল দেবনাথ জানান, রাত ১২টার পরে হঠাৎ করে পানের বরজে আগুন দেখতে পান এলাকাবাসী। পরে স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। আগুন তিন কৃষকের মোট প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
কালীগঞ্জ থানার ওসি শহিদুল ইসলাম হাওলাদার বলেন, পানের বরজে আগুন লাগার ঘটনা শুনেছি। ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। অভিযোগ পেলে আগুন লাগার ঘটনা তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সবুজদেশ/এসইউ