ঝিনাইদহের ডাকবাংলা পুলিশ ক্যাম্পের সাবেক ইনচার্জ (উপ-পরিদর্শক) মিরাজুল ইসলাম হত্যা মামলায় ৪ জনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া, ৪ জনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও ৭ জনকে খালাস দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (৭ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক মাহাবুব আলম এই রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- রাজবাড়ী জেলার নিমতলার আমজাদ হোসেন, লিয়াকত হোসেন, দক্ষিণ দৌলতদিয়া গ্রামের আক্কাস আলী ও ফরিদপুরের ভাটি লক্ষ্মীপুর গ্রামের আলম শেখ।
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- ফরিদপুরের শোভারামপুর গ্রামের শাহীন, গোয়ালচামট গ্রামের মোহাম্মদ সাগর, টাপাখোলা গ্রামের নুরু খাঁ ও যশোরের শেখহাটি খা পাড়ার মনির হোসেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ২৪ আগস্ট পুলিশ কর্মকর্তা মিরাজুলের হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় সদর থানায় অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করে পুলিশ।
২০১২ সালের ২৮ জানুয়ারি ১৫ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত আজ এই রায় ঘোষণা করেন।
ঝিনাইদহ কোর্ট ইন্সপেক্টর মোক্তার হোসেন বলেন, ‘‘মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আমজাদ হোসেন ছাড়া বাকিরা পলাতক। তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’’
সবুজদেশ/এসএএস