ঢাকা ০২:২৭ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

‘ফাইনাল নিয়ে আমাদের কোনও উদ্বেগ নেই’

  • Reporter Name
  • Update Time : ০৯:৩২:৪৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২২
  • ১৩৭ Time View

ছবি-সংগৃহীত

সবুজদেশ ডেস্কঃ

রাশিয়ার পর কাতার। পরপর দুই বিশ্বকাপের ফাইনালে ফ্রান্স। গত আসরে ক্রোয়েশিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয়বার শিরোপা নিজেদের করে নেয় ফরাসিরা।

এর আগে ১৯৯৮ সালে ব্রাজিলকে ফাইনালে ৩-০ গোলে হারিয়ে প্রথমবার বিশ্বকাপ ট্রফি জিতে নেয় আয়তনে পৃথিবীর তৃতীয় বৃহত্তম দেশ ফ্রান্স। 

আগামী রোববার ফুটবল বিশ্বকাপের ২২তম আসরের ফাইনালে খেলবে আর্জেন্টিনা ও ফ্রান্স। দুই দলই ট্রফি জয়ের দাবিদার। দুই দলের দুই তারকা ফুটবলার লিওলেন মেসি ও কিলিয়ান এমবাপ্পে আবার একে অপরের ভালো বন্ধুও। 

ক্লাব ‍ফুটবলে পিএসজিতে খেলেন মেসি ও এমবাপ্পে। একই ক্লাবে খেলার সুবাদে তাদের মধ্যে বুন্ধত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে ওঠে। ফাইনালে সেই সম্পর্কে ভাটাও পড়তে পারে!  

কাতারে দিনের তাপমাত্রা গত এক মাস ধরে ২৫ থেকে ২৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে ছিল। কিন্তু গত তিন-চার দিন তাপমাত্রা হঠাৎ কয়েক ডিগ্রি কমে গেছে। আবহাওয়ার এই পরিবর্তনের কারণে অসুস্থতার পরিমাণ বেড়েছে। 

ফ্রান্সের কোচ বলেন, ‘হঠাৎ এভাবে তাপমাত্রা কমে গেলে সমস্যা হতে পারে। এ রকম সময় বেশি সতর্ক থাকতে হয়। আমাদের শুধু এই ভাইরাসটাই যা ভাবাচ্ছে। এছাড়া ফাইনাল ম্যাচ নিয়ে আমাদের কোনও উদ্বেগ নেই।’

Tag :