বাগেরহাট সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয় থেকে চাঁদা দাবির অভিযোগে তিন কথিত সাংবাদিককে আটক করে পুলিশের সোপর্দ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) দুপুরে চাঁদা দাবির অভিযোগে এদেরকে আটক করে থানায় হস্তান্তর করেন বাগেরহাট সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস.এম. নুরুন্নবী।
আটককৃতরা হলেন, দৈনিক রূপবানী পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার মো. নাসির সরদার, সাপ্তাহিক তথ্য বাণী পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার মো, মোস্তফা শিকদার রনি এবং এসটিভি বাংলার ক্রাইম রিপোর্টার মনিরুজ্জামান মনি।
বাগেরহাট সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহামুদ উল হাসান বলেন, বাগেরহাট সদর উপজেলার ভূমি অফিসে চাঁদা দাবির অভিযোগে তিনজনকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। যাচাই-বাছাই শেষে তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বাগেরহাট সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস.এম. নুরুন্নবী বলেন, তারা নিজেদের বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকা এবং অনলাইন টেলিভিশনের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে ভূমি অফিসে এসে কর্মকর্তাদের কাছ থেকে চাঁদা দাবি করে। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হওয়ায় স্থানীয়দের সহায়তায় তাদের আটক করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
তিনি আরও বলেন, ভুয়া পরিচয়ে সাংবাদিকতা করে যারা অপকর্মে জড়িত তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা অব্যাহত থাকবে। প্রশাসনের নামে চাঁদাবাজি কিংবা অনৈতিক কাজ করা হবে না।
সবুজদেশ/এসইউ