ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে প্রেসক্লাবের উদ্যোগে সাংবাদিকদের অংশ গ্রহনে এক প্রীতি ক্রিকেট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। অন লাইন পোর্টাল বেগবতী টোয়েন্টি ফোর ডট কম ও খবর কালীগঞ্জের ব্যানারে সাংবাদিকরা দুটি ভাগে ভাগ হয়ে এ খেলায় অংশ গ্রহন করেন। প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এ ম্যাচে বেগবতী টোয়েন্টি ফোর খবর কালীগঞ্জকে ২৪ রানের ব্যবধানে পরাজিত করে জয়লাভ করে। শুক্রবার ( ২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩ টায় শহরের ঐতিহ্যবাহী সরকারী নলডাঙ্গা ভূষন হাইস্কুল মাঠে এ খেলা অনুষ্ঠিত হয়।
টসে জিতে বেগবতি টোয়েন্টি ফোরের অধিনায়ক দৈনিক যুগান্তরের শাহারিয়ার আলম সোহাগ ব্যাট হাতে তুলে নেন। দলটির দুই উদ্বোধনী ব্যাটস ম্যান গাজী টিভির ওলিয়ার রহমান ও দৈনিক কল্যানের সামছুল হক ইমন মাঠে নামেন। কিন্ত ইনিংসের ২ ওভারে জুয়েল রানার ক্যাচের শিকার হন। পরে মাঠে আসেন ইনকিলাবের আশিকুর রহমান সোহাগ। তিনি ক্রিজে দাঁড়িয়ে রানের চাকা সচল রাখলেও মানবকণ্ঠের শাহজাহান আলী বিপাশের বলে বোল্ড হয়ে মাঠ ছাড়েন। এরপর দলীয় অধিনায়ক যুগান্তরের শাহারিয়ার আলম সোহাগ মাঠে নেমে বেধড়ক পেটাতে থাকেন। কিন্ত তার সতীর্থ ক্রিজে দাড়িয়ে থাকা ওলিয়ার রহমান আউট হলে জুটি ভেঙে খানিকটা চাপে পড়ে বেগবতী। পরে মিশন আলী ক্রিজে এসে সোহাগের সাথে শক্ত জুটি বাধেন। ক্রমেই অপ্রতিরোধ্য হয়ে ওঠেন সোহাগ। তিনি মাঠের চারপাশে চার ছক্কা হাকিয়ে প্রতিপক্ষ বোলারদেরকে দূর্বল করে ফেলেন। কিন্ত পরবর্তী ওভারে ৬৬ রানের একটি ঝলমলে ইনিংস উপহার দিয়ে সাজঘরে ফিরলে দলের জন্য বাকি কাজ করেন, মিশন, আহসান কবির ও শোয়াইব, এহতেশাম রফিক। শেষমেষ বেগবতী নির্ধারিত ১৫ ওভারে ১১৩ রানের একটি চ্যালেজ্ঞিং স্কোর দাঁড় করান।
এদিকে ১১৪ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে খবর কালীগঞ্জের অধিনায়ক সমকালের জামির হোসেন ভালোয় জবাব দিচ্ছিলেন। কিন্ত তাদের ইনিংসের ৩য় ওভারে শোয়াইবের ঘুর্ণি বলে তিনি ক্লিন বোল্ড হয়ে মাঠ ছাড়েন। এরপর জুয়েল রানা ক্রিজে এসে বেপরোয়া ব্যাট চালাতে থাকেন। জুয়েল রানা ব্যক্তিগত ২৪ রানে আউট হওয়ার পরে বাকি বাটসম্যানদের মন ভেঙে যায়। পরে রিয়ন হোসেন রিংকন পর পর কয়েকটি ৪ ও ৬ হাকিয়ে প্রতিপক্ষের চিন্তার কারন হয়ে দাড়ান। কিন্ত তার আউটের পর মানিক ঘোষ, মতিয়ার, মাসুদ রানা, সনেটসহ অন্যান্য ব্যাটসম্যানরা প্রতিপক্ষের টাইট বোলিংয়ের কাছে নতি শিকার করতে বাধ্য হন। তারা দিনশেষে নির্ধারিত ১৫ ওভারে ৯০ রান করে ২৪ রানে পরাজিত হয়ে মাঠ ছাড়েন। সর্বোচ্চ রান করার সুবাদে বিজয়ী দলের শাহারিয়ার আলম সোহাগ ম্যান অফ দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হন। খেলা শেষে ক্রিড়া সংগঠক অজিৎ ভট্রাচার্য্য, সিনিয়র সাংবাদিক আনোয়ারুল ইসলাম রবি, আজিবর রহমান, রফিকুল ইসলাম মন্টু, রেজাউল ইসলাম বিজয়ীদের হাতে ট্রফি তুলে দেন। খেলাটি পরিচালনা করেন আকাশ হোসেন ও রাজু আহম্মেদ।
খেলাটির ধারা বর্ণনায় ছিলেন দৈনিক সংবাদের প্রতিনিধি সাবজাল হোসেন ও ইত্তেফাকের রফিকুল ইসলাম। খেলাটির মিডিয়া পার্টনার ছিল সবুজদেশ নিউজ ডট কম , কালীগঞ্জ টাইমস, স্বর্ণভূমি ডট কম, কালীগঞ্জ বার্তা ও বারোবাজার টিভি।
সবুজদেশ/এসইউ