নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
যশোরের চৌগাছায় অভিযান চালিয়ে মানব পাচার চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৬। রবিবার (৩০ অক্টোবর ) দিবাগত রাত ৩টার দিকে চৌগাছার পৌরসভা এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার আজহার উদ্দিন(২৭) ও তার সহযোগী যশোরের শার্শা উপজেলার কোরবান আলী (২৪)।
র্যাবের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, গোপন তথ্যের মাধ্যমে জানতে পারে মানব পাচার চক্রের মূলহোতা যশোর জেলার চৌগাছার পৌরসভা এলাকায় অবস্থান করছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। র্যাব আরো জানায়, গত ২৫ অক্টোবর পৃথিবী রাজ সাহা এর সাথে আসামী হাসান আলীর মোবাইল ফোনের মাধ্যমে কথা হয় যে, ভিকটিমকে সে পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে চাকরি পাওয়ার ব্যবস্থা করবে। পরবর্তীতে গত ২৭ অক্টোবর ভিকটিম বাসযোগে চট্রগ্রাম থেকে খুলনায় আসে। খুলনায় একদিন অবস্থান করে গত ২৯ অক্টোবর ভিকটিম পৃথিবী রাজ সাহাসহ আরো ২ জনকে পাচার করার উদ্দেশ্যে আসামী হাসান আলী যশোর নিয়ে যায়। সেখানে হাসান আলী আসামী মোঃ আজাহার উদ্দিন ও মোঃ কোরবান আলী নিকট ভিকটিমদেরকে পাচারের উদ্দেশ্যে হস্থান্তর করে।
এসময় পাচার চক্রের কাছ থেকে উদ্ধার কারা হয়, ৩ জনকে । তারা হলেন, পৃথিবী রাজ সাহা (২২) মোঃ ইমাদুল(২০) ও মোঃ আব্দুর রহিম(২৮) । পরবর্তীতে ভিকটিম পৃথিবী রাজ সাহা বাদী হয়ে ৫ জনকে আসামী করে যশোর জেলার চৌগাছা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।