নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
ঝিনাইদহ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি শফিকুল ইসলাম অপুর নামে আদালতে অর্থ আত্মসাৎ ও প্রতারণা মামলা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ঝিনাইদহ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সদর আমলী আদালতে মামলাটি দায়ের করে শহরের মহিলা কলেজপাড়ার বাসিন্দা সুলতানা ইয়াসমিন। আদালত মামলাটি পিবিআইকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে।
মামলার বিবরণে জানা যায়, শফিকুল ইসলাম অপু ও তার বোন কামরুন্নাহার লিপি জমি বিক্রির জন্য গত বছরের ৩০ মার্চ বাদী নগদ ১০ লাখ ও ৫ মে ১৫ লাখ টাকা গ্রহণ করে। ২ মাসের মধ্যে জমি রেজিস্ট্রি করার কথা থাকলে তারা নানা তালহাবানা শুরু করে। সর্বশেষ গত ২৬ ফেব্রæয়ারি বাদী জমি রেজিস্টি করার কথা বলতে আসামীদের বাড়িতে গেলে তাকে হত্যার হুমকি দেয়।
মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবি শামসুজ্জামান তুহিন বলেন, আমার মক্কেল ও তার স্বামীর কাছ থেকে জমি বিক্রির নামে ২ দফায় ২৫ লাখ টাকা নিয়েছে শফিকুল ইসলাম অপু ও তার বোন। জমি না দিয়ে তারা দিনের পর দিন ঘোরাতে থাকে। তাদের উদ্দেশ্যে টাকা নিয়ে আত্মসাৎ করার। আর জমি রেজিস্ট্রি না করার। আদালত মামলাটি পিবিআইকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে। আমার সঠিক বিচার পাব বলে আশাকরছি।