নিজস্ব প্রতিবেদক:
ঝিনাইদহে গত ২৪ ঘণ্টায় চার জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে একজন করোনায় আক্রান্ত ছিলেন। বাকি তিন জন করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন।
একই সময়ে করোনা শনাক্তের হার বেড়ে ৩৮ দশমিক ৯১ শতাংশে দাঁড়িয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকালে ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন ডা. সেলিনা বেগম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় আক্রান্ত ২৩০ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। ঝিনাইদহ ও কুষ্টিয়া ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়েছে ৫৯১টি নমুনা। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ৩৮ দশমিক ৯১ শতাংশ। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৩৪ দশমিক ০৪ শতাংশ।’
‘নতুন শনাক্ত রোগীর মধ্যে ঝিনাইদহ সদর উপজেলার বাসিন্দা ৯৯ জন। এ ছাড়া, শৈলকুপা উপজেলার ২৭ জন, হরিণাকুণ্ডুর ১৮ জন, কালীগঞ্জের ৪৫, কোটচাঁদপুরের ২১ ও ২০ জন মহেশপুর উপজেলার বাসিন্দা। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্তের সংখ্যা পাঁচ হাজার ২০ জনে দাঁড়াল। মোট সুস্থ হয়েছেন তিন হাজার ৮৫ জন’— বলেন ডা. সেলিনা বেগম।