জুলাই সনদ ঘোষনা, জুলাই গণহত্যার বিচার ও আগামী নির্বাচনে পিআর পদ্ধতির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামী। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৫ টায় উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে এ বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।
শহরের সরকারি নলডাঙ্গা ভূষণ স্কুল থেকে মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আবার একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে ঝিনাইদহ-৪ সংসদীয় আসনের ১৫টি ইউনিয়ন ও পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ড থেকে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
এর আগে সরকারি নলডাঙ্গা ভূষণ স্কুলে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা জামায়াতের আমীর আব্দুল হক মোল্লা।
এ সময় বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর আবু তালেব, সাবেক আমীর ওলিউর রহমান, পৌর জামায়াতের সেক্রেটারী লুৎফর রহমানসহ অন্যান্যরা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, দেশের মানুষ এই ধরণের তাবেদার দলগুলোকে আর ভোট দেবে না। পিআর পদ্ধতিতে আগামী নির্বাচন হতে হবে। পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে কোনো দল আর ফ্যাসিস্ট হতে পারবে না।
সবুজদেশ/এসএএস